Написать другу

Сестра Хаос и Брат Никотин

22 февраля в питерском "Юбилейном" и 24 в Москве в "Лужниках" группа Аквариум отмечает тридцатилетие творческой деятельности и одновременно презентует свой новый студийный альбом "Сестра Хаос": девять песен, написанных в разных уголках света и уже опробованных на клубной публике.

По словам участников Аквариума, "Сестра Хаос" записывалась "непристойно долго". Все это время музыканты экспериментировали над звучанием и аранжировками. В частности, песни "Брод" и "Кардиограмма" пытались микшировать на студии Mute в Лондоне. Но в итоге полученным результатом все довольны. В альбом вошли только те композиции, которые были написаны и записаны Аквариумом в XXI веке. Это принципиальная позиция Бориса Гребенщикова, которая, однако, лишила шансов многие хорошие песни, звучавшие на концертах группы в последнее время. Впрочем недавно сам автор пообещал, что многие из них войдут в следующий студийный альбом Аквариума "Репродуктор".

Трек-лист альбома "Сестра Хаос": a.. 500 b.. Вброд c.. Нога судьбы d.. Растаманы из глубинки e.. Брат Никотин f.. Слишком Много Любви g.. Псалом 151 h.. Кардиограмма i.. Северный Цвет На этом подарки музыкантов своим поклонникам не заканчиваются. Известно также, что в течение года должна выйти антология "Естественные альбомы Аквариума и БГ": двадцать пластинок от "Синего Альбома" до "Пси". В каждый переизданный альбом будет добавлено по два-три бонус-трека из неизданного наследия Аквариума, все записи пройдут цифровой ремастеринг.

Источник: FEELEE. Дата: 21/02/2002 15:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий