Написать другу

Arctic Monkeys потеряли басиста

Свалившаяся на головы британцев Arctic Monkeys вселенская слава привела к непредсказуемым последствиям: о выходе из игры объявил басист коллектива Энди Николсон. Как спешат успокоить взволнованную публику участники группы, Энди уходит не насовсем, а только на время проведения американского тура Arctic Monkeys, который стартует 27 мая в Ванкувере.

Причина временного перемещения Николсона на скамейку запасных - банальная усталость. Arctic Monkeys - ныне самая «горячая» молодая группа Великобритании - в последнее время крутятся как в белка в колесе, стремясь обратить возникший вокруг них ажиотаж себе во благо. А поскольку участники группы еще весьма юны и не привыкли к большим концертным нагрузкам, случаются некоторые форсмажоры. Вот как в случае с Энди Николсоном.

«После активного концертного периода Энди Николсон нуждается в отдыхе, - гласит выпущенный на днях официальный пресс-релиз Arctic Monkeys. - На время американских гастролей группы его будет заменять Ник О'Малли. Желаем Энди скорейшего возвращения в строй и надеемся, что последующие европейские концерты пройдут уже с его участием».

Напомним, что первое внимание широкой меломанской общественности Arctic Monkeys привлекли в начале этого года, когда их дебютный диск «Whatever People Say I Am That's What I'm Not» побил все рекорды чартов по продаваемости. В 2006-м году группа обрела титул «Лучшего новичка Великобритании» от журнала NME, была названа «Прорывом года» на церемонии Brit Awards» и позднее подтвердила этот статус, получив кучу других призов и премий.

Источник: @Music. Дата: 27/05/2006 15:04. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий