Написать другу

Матисьяху - лучший новичок в реггей

Открытие прошлого года - американский хасид-растаман Матисьяху (Matisyahu) получил отличие устроителей 25-й ежегодной церемонии International Reggae and World Music Awards, состоявшейся 6 мая в Нью-Йорке. 26-летний уроженец Пенсильвании (настоящее имя Мэттью Миллер) был назван «Лучшим новым исполнителем» года.

Матисьяху получил первую популярность с выходом сингла «King Without a Crown», который сразу же подхватили американские радиостанции ввиду оригинальной музыки и колоритности ее автора. В 2005-м году музыкант, выступающий в традиционном для хасидов лапсердаке, выпустил свой дебютный альбом «Live at Stubbs». В марте этого года последовало и его продолжение - диск под названием «Youth».

Но главным героем церемонии International Reggae and World Music Awards стал не Матисьяху, а реггей-исполнитель Дэмиэн Марли, сын Короля реггей Боба Марли. Музыканту досталось сразу шесть премий (по всем номинациям, в которых был заявлен артист) - в том числе как «Исполнитель года» и «Лучший автор-песенник года» и за «Лучший альбом года» («Welcome to Jamrock»).

Среди других лауреатов премии - популярный пуэрториканский музыкант Daddy Yankee (как автор «Лучшего реггей-тона»).

Источник: @Music. Дата: 25/05/2006 11:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий