Написать другу

Юсеф Ислам пишет поп-альбом

Известный в прошлом британский поп-исполнитель, а ныне общественный деятель Юсеф Ислам (aka Кэт Стивенс) возвращается в шоу-бизнес. Сообщается, что в настоящее время музыкант работает в студии над своим новым коммерческим альбомом - первым с 1979-го года.

Напомним, что музыкант, пик карьеры которого пришелся на 70-е годы, принял ислам в 1977-м и с тех пор посвятил себя «религиозной» музыке. Как рассказывают коллеги исполнителя, вернуться в лоно поп-культуры Юсефа Ислама подтолкнул нынешний кризис, возникший между христианским и мусульманским миром. Музыкант надеется перекинуть культурный мостик между двумя религиями. Новый альбом исполнителя продюсирует Рик Ноуэлс.

Юсеф Ислам, кстати, давно занимается этим «наведением мостов». В последние годы он принял участие в нескольких благотворительных акциях - в том числе и грандиозном концерте 46664 в Южной Африке, проводимом в честь Нельсона Мандела, в 2004-м был награжден премией организации Gorbachev Foundation, а в 2005-м году получил почетную степень доктора Глочестерского Университета за свою гуманитарную деятельность. Несмотря на это, музыкант до сих пор находится в списке «нежелательных гостей США» из-за подозрений в связях с терротистами.

Источник: @Music. Дата: 24/05/2006 12:02. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий