Написать другу

Юсуф Ислам: "Я не террорист!"

Популярный некогда исполнитель Кэт Стивенс (Cat Stevens), в разгар карьеры покинувший сцену, принявший мусульманскую веру, и сменивший имя на Юсуф Ислам (Yusuf Islam), заявил, что он будет требовать немалую компенсацию за моральный ущерб у двух британских газет, предположивших на своих страницах, что он имеет связи с террористами.

Такие предположения певец считает дискредитирующей его ложью, так что простыми извинениями редакции Sunday Times и Sun не отделались, согласившись выплатить немалую компенсацию. В сентябре прошлого года эти две газеты рассказали о том, что Исламу запретили въезд в страну по соображениям безопасности. Сам исполнитель категорически отвергает какую-либо свою связь с экстремистами.

«Похоже, что в наши дни обвинить в чем-то мусульманина - раз плюнуть, - говорит Ислам. - Мою репутацию серьезно подпортили, и это нелегко будет исправить. Я удовлетворен тем, что мой моральный ущерб будет возмещен».

В 1960-70-х гг. ныне 56-летний Стивенс продал 50 миллионов своих записей. В последнее время музыкант активно занимается благотворительностью.

Источник: @Music. Дата: 17/02/2005 20:30. Комментариев: 0

Ссылки по теме: ислам моральный

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий