Написать другу

Дэвид Боуи не прочь пофестивалить

Дэвид Боуи (David Bowie), недавно объявивший об уходе в отпуск на целый год, уже запланировал точную дату своего возвращения. Явление Боуи народу состоится в мае 2007-го (как обещал - ровно через год) на фестивале High Line Festival, проводимом в Нью-Йорке. Фестиваль ознаменуется не только первым за несколько лет выходом музыканта на публику - в обязанности Боуи будет входить и подбор участников High Line.

«Человеку-хамелеону» не впервой садиться в кресло арт-директора крупного фестиваля: в 2002-м году Боуи был куратором проходившего в Лондоне Meltdown Festival. «Я весьма вдохновлен перспективой поиска молодых интересных исполнителей, которых смог бы пригласить на High Line, - говорит Боуи. - Но не обойдется, конечно, и без уже раскрученных имен».

High Line Festival, как сообщается, будет проводиться в 2007-м году впервые. Местом его дислокации называют общественный парк, разбитый на месте заброшенного трамвайного депо в западном Манхэттене.

Напомним, что для Дэвида Боуи появление на High Line Festival станет первым масштабным выступлением с 2003-го года. Напомним, что тогда музыканту пришлось прервать свой тур, чтобы лечь в клинику для проведения операции на сердце. С тех пор Боуи лишь единожды выходил на сцену - поддержать своих любимцев Arcade Fire во время их концерта в Нью-Йорке в 2004-м году.

Источник: @Music. Дата: 21/05/2006 22:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий