Написать другу

Группа Red Hot Chili Peppers выпустила новый альбом

Одна из самых популярных групп мира, Red Hot Chili Peppers, в понедельник выкладывает на полки магазинов свой новый альбом из двух дисков.

На самом деле, это даже не 2 CD, а больше. Для особо ретивых поклонников подготовлен специальный лимитированный тираж из 3 дисков, одним из которых будет DVD. А поклонников у Red Hот Chili Peppers (далее: RHCP) более чем достаточно: это одна из немногих групп-героев новой волны 90-х, которые не только остались на плаву, но и каждым альбомом укрепляют свою популярность.

Судя по первому прослушиванию "Stadium Arcadium", возникает убеждение, что калифорнийская четверка решила вернуться к корням. Но уже зрелыми, взрослыми музыкантами, обтесавшимися на "Грэмми", "Monte Carlo" и других еще десятилетие назад закрытых для них гламурных "тусовках". Последней работой RHCP был альбом "By The Way", вышедший в 2002 году, после чего группа выпустила несколько концертных DVD и CD и засела в студию. Всего для нового — девятого по счету — альбома было записано 38 треков. Тогда появилась идея сделать по нынешней киношной моде: разбить одно произведение на несколько кусков и подавать их порционно.

О том, что альбом хорош, говорит то, что еще за две недели до появления на прилавках его выложили пираты в Интернете, а статистика скачивания идет за миллион обращений. Сами музыканты говорят, что появление альбома в Интернете разбивает им сердце. "Если вы скачаете один из этих файлов, то получите только бледное подобие оригинала, — говорит басист группы Фли в своем on-line дневнике. — Мы работали полтора года, чтобы сделать эту запись. Я думаю, мы продаем по-настоящему крутой альбом, мы вложили в него все, что у нас было, два часа лучшего, что мы можем предложить, так что сделка должна быть честной".

Источник: DELFI. Дата: 13/05/2006 11:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий