Написать другу

Candlemass лишились вокалиста

Легендарные шведские думстеры Candlemass лишились своего вокалиста. 28 апреля Массайя Марколин (Messiah Marcolin) объявил о том, что уходит из группы и «на 100 процентов» больше не вернется в нее. «Мы разошлись во мнениях о том, каким быть нашему новому альбому», - говорит музыкант.

Однако паниковать пока рановато. Лидер группы, басист Лейф Эдлинг считает, что его коллега погорячился и на самом деле не оставит группу на полдороги к завершению альбома. «У Мессайи просто случился психоз, - говорит Лейф в своем официальном заявлении. - Я уверен, что он запишет свои вокальные партии, когда мы вернемся в студию этим летом».

Напомним, что в настоящее время родоначальники дума работают над последователем «белого» именного альбома «Candlemass», выпущенного в 2005-м и ознаменовавшего собой возвращение группы в оригинальном составе - впервые за долгие годы. Альбом этот, кстати, в феврале 2006-го года завоевал шведский «Грэмми» как «Лучший хард-рок-альбом года», обойдя новые творения Opeth, Mesuggah и Hammerfall. Как раз в это время у Мессайи появились проблемы со связками, что, как считают его коллеги, и явилось причиной нервозности их вокалиста.

Согласно предписанию врачей, Мессайе Марколину можно будет начинать «пробовать голос» только к концу весны. А до этого времени Candlemass обходятся в студии без него, записывая инструментальные партии для альбома. Как говорит Лейф Эдлинг, «новый диск будет сработан в том же ключе, что и реюнион-альбом 2005-го года».

Работа над диском ведется в знаменитой Polar Studio в Стокгольме под присмотром продюсера Энди Снипа (Nevermore, Arch Enemy, Machine Head). Сроки выхода альбома пока не определены.

Источник: @Music. Дата: 06/05/2006 14:37. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Joyelle
Touchdown! That's a really cool way of ptiutng it!
08:31, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий