Написать другу

У Candlemass опять все дома

CandlemassХорошие новости для поклонников шведских думстеров Candlemass: вокалист «золотого состава» группы Мессайя Марколин все же примет участие в работе над новым альбомом коллектива. Напомним, что в апреле этого года музыкант официально заявил, что покидает расположение Candlemass и никогда больше не вернется в группу. Это случилось в самый разгар работы над новым диском коллектива, последователем выпущенного в 2005-м году реюнион-альбома «Candlemass».

После длительных переговоров Мессайя сдался под напором аргументов менеджмента группы и лейбла Nuclear Blast и согласился вернуться в студию. Запись вокальных партий для диска состоится в сентябре-октябре.

«Я очень рад слышать это, - говорит мастермайнд Candlemass Лейф Эдлинг. - Какие бы проблемы не случились у Мессайи, я уверен, что ради нового альбома с их решением можно повременить. Фэны хотят слышать именно Мессайю. Так давайте же объединимся и сделаем потрясающий альбом. Если Мессайя хочет заняться сольной работой - я не против, но сейчас этот альбом - важнейшая для нас вещь. И не только для нас - для фэнов тоже».

Согласно опубликованному ранее заявлению Марколина, его уход из группы был обусловлен расхождением во взглядах на то, каким должен быть предстоящий релиз. Коллеги же вокалиста утверждали, что у Мессайи произошел нервный срыв на непонятно какой почве.

В феврале этого года Candlemass записали четыре новые песни в ходе студийных сессий на студии Polar в Стокгольме. По словам Лейфа Эдлинга, они «сработаны в том же ключе, что и материал «Candlemass», только, может быть, немного мрачнее». Всего на диск войдет 9 или 10 треков. Продюсированием пластинки занимается Энди Снип, работавший ранее с Arch Enemy и Machine Head. Получить новую работу ветеранов дума на руки можно будет не ранее 2007-го года.

Источник: @Music. Дата: 13/09/2006 16:07. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: candlemass мессайя

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Darya
Kudos! What a neat way of tnhiking about it.
11:57, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий