Написать другу

Умер гитарист Rose Tattoo

Ветераны австралийского тяжелого рока Rose Tattoo лишились одного из своих основателей. В понедельник, 27 марта, от рака простаты умер гитарист команды, 58-летний Питер Уэлш (Peter Wells). Последние 5 недель своей жизни музыкант провел в госпитале.

Питер Уэлш и его коллеги, вокалист Энгри Андерсон, гитарист Мик Кокс, басист Йен Райлен и барабанщик Даллас Ройал основали Rose Tattoo в 1976-м году. В скором времени популярность группы перешагнула через границы Австралии - музыканты много и успешно гастролировали в Европе и Великобритании, став вторым после AC/DC рок-коллективом из Австралии, добившимся международного признания.

Уэлш ушел из группы в 1983-м году, записав с ней три альбома. После этого музыкант играл в собственном проекте The Pete Wells Band, работал с группами Hillbilly Moon, The Lucy DeSoto Band и Rocks Push, выпускал альбомы как сольный исполнитель. В 1993-м году музыкант принял участие в воссоединительном турне Rose Tattoo. Рак простаты у Питера Уэлша диагностировали в 2002-м году. Несмотря на это, музыкант продолжал выступать со своими коллегами вплоть до июня 2005-го.

Источник: @Music. Дата: 05/04/2006 15:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий