Написать другу

В Австралии появится памятник Бону Скотту

AC/DC

В австралийском городе Перте будет установлен памятник покойному вокалисту AC/DC Бону Скотту (Bon Scott). Открытие мемориала состоится 25 февраля - в канун 27-й годовщины со дня смерти исполнителя - и будет сопровождаться концертом-трибьютом с участием известных австралийских музыкантов.

 

 

Сообщается, что в рамках мемориальной акции выступят Rose Tattoo, The Screaming Jets, Noiseworks, супергруппа The Party Boys, в составе которой играют участники Buffalo, Mondo Rock и Status Quo, а также оригинальный вокалист AC/DC Дэйв Эванс, вышедший из состава группы после записи первого сингла «Can I Sit Next To You Girl» (позднее он был перезаписан Боном Скоттом и включен на диск «TNT» 1975-го года). Участие самих AC/DC не планируется.

 

 

Бон Скотт родился в шотландском Кирримуере и переехал вместе с родителями в Перт, когда ему было 6 лет. Вокалист присоединился к AC/DC в 1974-м году, незадолго до записи дебютного альбома группы «Hihn Voltage» (1975). Умер музыкант в феврале 1980-го года в Лондоне от последствий алкогольного возлияния.

Источник: @Music. Дата: 06/12/2007 19:38. Комментариев: 25


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
awesome link building
xCShg2 Very neat article post.Really thank you! Keep writing.
14:52, 24/09/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий