Написать другу

Тори Амос: Нилу Гейману посвящается

Известная певица Тори Амос (Tori Amos) приняла участие в составлении музыкального сборника-посвящения известному писателю-фантасту Нилу Гейману (Neil Gaiman), автору популярной серии комиксов «Sandman» и культовых романов «Американские боги» и «Задверье». Идея создания такого сборника пришла в голову главе независимого лейбла Dancing Ferret Патрика Роджерса, являющегося большим поклонником творчества Геймана. Диск под названием «Where's Neil When You Need Him?» выйдет в свет 18 июля.

По словам Роджерса, он предложил музыкантам, неравнодушным к таланту Геймана, записать свою композицию, посвященную какому-либо произведению или любимому герою из книги писателя. Первой на его призыв откликнулась Тори Амос, которая перезаписала для сборника свою песню «Sister Named Desire», ранее выпущенную в виде бонуса на одном из синглов. Название для диска тоже появилось благодаря Тори: «Where's Neil when you need him?» является сторокой из ее песни «Space Dog».

Также в записи сборника приняли участие готик-рокеры Tapping The Vein, электронщики ThouShaltNot, трип-хопперы Lunascape и другие музыканты. «Посвящение» включит в себя 17 треков.

Проект получил благословение от самого Нила Геймана, согласившегося написать вступление к буклету. Обложку для альбома нарисует Дэйв МакКин, давний соратник писателя, работавший вместе с ним в конце 80-х над «графическим» романом «Violent Cases». Предполагается, что продаваться компиляция будет не только в музыкальных магазинах, но и в лавках комиксов.

Источник: @Music. Дата: 30/03/2006 03:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий