Написать другу

Вокалистка Morcheeba выпустила первый сольник

Бывшая вокалистка популярного британского трип-хоп формирования Morcheeba Скай Эдвардз (Skye Edwards) представила публике свой дебютный сольный альбом. Первая работа исполнительницы вне принесшего ей популярность коллектива получила название «Mind How You Go». Диск вышел в свет 14 марта.

Продюсером альбома Скай Эдвардз (сценическое имя которой составлено из первых букв данного ей при рождении имени Shirley Klarisse Yonavive) стал Пэт Леонард, работавший ранее с Роджером Уотерсом, Джуэл и Мадонной. Несколько песен для диска были записаны при участии Даниэля Лануа, известного по своей работе с U2. «Mind How You Go» содержит одну из этих композиций - песня «Jamaica Days», посвященная родине Скай. Всего на диск вошло 11 песен.

Напомним, что «лицо и голос» Morcheeba Скай Эдвардз была уволена из группы в 2003-м году без каких-либо объяснений. По словам певицы, с тех пор она не общалась с братьями Годфри и до сих пор не знает причины своего увольнения. «Но, надо признать, они дали мне сильный стимул заняться наконец сольной деятельностью, - признает певица. - Сама я бы вряд ли решилась уйти из группы».

В 2005-м году Morcheeba выпустили первый с момента ухода Скай альбом «The Antidote», записанный уже с новой участницей группы Дэйзи Марти. В конце 2005-го Пол и Росс Годфри объявили об увольнении и этой вокалистки.

Источник: @Music. Дата: 21/03/2006 12:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий