Написать другу

Музыка Эминема как орудие пытки?

Эминем имеет полное право требовать от американского правительства компенсации за использование его музыки в противоправных целях - в частности, в качестве инструмента пыток в тюрьме Гунатанамо. Об этом заявил Майкл Уинтерботтом, режиссер фильма о печально известном лагере, прославившимся тем, что там пытали заключенных. Напомним, известие о применении американцами пыток против пленных вызвало недавно большой скандал во всем мире.

По словам Уинтерботтома, в его фильме «The Road To Guantanamo» будут показаны кадры, подтверждающие факт морального давления на заключенных с помощью песен Эминема. Как утверждает режиссер, известный правозащитник Клайв Стаффорд Смит, представляющий интересы четырех пленников Гаунтанамо, считает, что у Эминема большие шансы выиграть дело против американского правительства. «Как минимум, по факту нарушения копирайта», - говорит режиссер.

Как известно, тюрьма - это общественное заведение, и трансляция музыкальных произведений в таких местах может осуществляться только с разрешения правообладателя и при условии отчисления авторских владельцу фонограммы. Естественно, в случае с Эминемом никаких отчислений не производилось. Да и вряд ли рэппер позволил бы использовать свою музыку в качестве орудия пытки - хотя бы потому, что ни один музыкант не готов считать свою музыку «пыткой».

Сам Эминем и его лейбл пока не комментируют слова Майкла Уинтерботтома. Оно и понятно: дело спорное и неблагодарное. А ведь какой отличный представляется шанс в очередной раз щелкнуть Буша по носу!

Источник: @Music. Дата: 06/03/2006 02:33. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
хуй
они чо ахуели
12:35, 07/06/2009
Eminem
Э,они что обарзели ???
22:13, 30/03/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий