Написать другу

Sex Pistols отказались от "славы рок-н-ролла"

Английская панк-группа Sex Pistols отказалась принять участие в церемонии введения в американский Зал Славы рок-н-ролла.

Церемония введения в Зал Славы пройдет в Нью-Йорке 13 марта. Вместе с Pistols в Зал войдут группы Lynyrd Skynyrd, Blondie и Black Sabbath.

Sex Pistols упрекнули организаторов церемонии в том, что они готовы ввести в Зал Славы тех, кто заплатит 25 тысяч долларов за столик или 15 тысяч, "чтобы повизжать на галерее". "Мы не обезьяны, — говорится в заявлении. — Мы не приедем". Сотрудники Зала Славы пояснили корреспонденту Би-Би-Си, что каждому участнику группы выдают два бесплатных билета, но каждый дополнительный стоит 2500 долларов.

Задолго до того, как Sex Pistols были номинированы в Зал Славы, лидер группы Джонни Роттен назвал его "Залом позора" (Rock'n'Roll Hall of Shame). Однако, когда осенью 2005 года стало известно о том, что жюри включило Sex Pistols в число тех, кого увековечат в 2006 году, гитарист группы Стив Джонс отнесся к этому сообщению вполне лояльно.

Одна из самых влиятельных групп 70-х, Sex Pistols просуществовали около трех лет и распались в январе 1978 года, записав всего две студийные пластинки. Бас-гитарист группы Сид Вишес умер в 1979 году от передозировки героина.

Кандидаты на инаугурацию в Зал славы рок-н-ролл отбираются семьюстами экспертами из числа групп и исполнителей, выпустивших свою первую запись более 25 лет назад. Первой панк-группой, попавшей в Зал славы рок-н-ролла, стали англичане Clash в 2003 году.

Источник: Lenta.ru. Дата: 05/03/2006 03:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий