Написать другу

Alice In Chains: реюниону - быть!

Звезды сиэттльского гранжа Alice In Chains воссоединяются - об этом спустя пару дней после первых появившихся в интернете слухов поведал лидер группы, гитарист Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell). По словам музыканта, группа даст ряд концертов в этом году, однако когда и где они состоятся, Джерри пока умалчивает.

«В дороге мы провели лучшие годы нашей жизни, - сказал Кантрелл в интервью MTV. - Нам нравилось играть для поклонников, нравится это и до сих пор. Мы хотим отправиться в турне и отблагодарить людей, которые любят нашу музыку и которые поддерживали нас все эти годы. И помянуть этими концертами нашего ушедшего друга».

Напомним, что вокалист группы Лейн Стэли умер в апреле 2002-го года от передозировки наркотиков. С того момента группа заморозила свою деятельность, хотя музыканты не отрицали, что когда-нибудь опять вернутся на сцену. Кто заменит Лейна Стэли в новом турне - пока неизвестно.

«Мы долго не могли решить, как поступить, - продолжает Джерри Кантрелл. - С одной стороны, есть пример Led Zeppelin, которые после смерти своего барабанщика распались и до сих пор отрицают любую возможность воссоединения. С другой - почему бы не предоставить себе такое удовольствие - вновь поиграть вместе? Мы решили дать себе такой шанс. Это можно назвать реюнионом - трое из нас, кто остался, собираются вместе. Разойтись и забыть все легче всего. Мы хотим двигаться дальше, чтя память нашего коллеги».

По словам музыканта, весной этого года Alice In Chains без шуму и помпы проведут турне по клубам США. После чего отправятся в Европу, где надеются отыграть ряд концертов на летних фестивалях. Один из них - NovaRock Festival, который состоится в июне этого года в Австрии.

Источник: @Music. Дата: 05/03/2006 03:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Trixie
Thanks alot - your answer svloed all my problems after several days struggling
19:35, 10/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий