Написать другу

На концерте 'Роллингов' пострадали 20 человек

Столкновение горячих аргентинских поклонников The Rolling Stones с полицией едва не привело к отмене концерта группы, который должен был состояться в Буэнос-Айресе 23 февраля. Полиция вынуждена была применить силу, чтобы успокоить разгоряченных фэнов, пытавшихся прорваться на стадион Monumental River Plate без билетов.

Ажиотаж вокруг приезда «Роллингов» в Аргентину достиг таких масштабов, что билеты на выступление команды были раскуплены за считанные часы после поступления в продажу. Без билетов остались многие тысячи поклонников. Некоторые из них, отчаявшись заполучить «лишний билетик», предприняли попытку проникнуть на стадион через ограду, но были остановлены полицией. По словам очевидцев, стражи закона не гнушались применять резиновые дубинки и поливать толпу ледяной водой из брандспойтов.

В ответ в полицейских полетели камни и бутылки. В результате стычки с места действия госпитализировали двадцать молодых людей с травмами головы различной степени тяжести. А сам концерт Rolling Stones, хоть и с получасовой задержкой, все-таки состоялся, но уже при увеличенном количестве охраны на стадионе и за его пределами.

Напомним, в настоящее время The Rolling Stones продолжают колесить по миру в рамках тура «A Bigger Bang». 18 февраля музыканты выступили перед самой большой аудиторией в своей карьере - выступление группы на бразильском пляже Копакабана собрало более миллиона зрителей.

Источник: @Music. Дата: 03/03/2006 16:06. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий