Написать другу

Перчатка Джексона ушла на аукцион

Усыпанная бриллиантами и стразами белая перчатка, ранее принадлежавшая Королю поп-музыки Майклу Джексону, выставлена на ауцион eBay. Ранее этот раритет находился в коллекции бывшего супруга актрисы и певицы Лайзы Миннелли Дэвида Геста. Начальная стоимость лота составила 250 тысяч долларов.

В свое время перчатка была неотъемлемой частью сценического гардероба Джексона - в частности, она присутствовала на всех концертах музыканта в 90-х годах. Этот предмет имеет долгую славную историю и уже успел обрасти легендами. Устроители аукциона ожидают, что коллекционеры музыкальных раритетов не пожалеют любой суммы, чтобы заполучить перчатку.

Единственная проблема - новый обладатель уже не сможет украсить ею свой гарбероб: от долгого использования перчатка сильно поистерлась.

«На ее внешней стороне находится россыпь бусин из горного хрусталя, каждая из которых пришита вручную, - гласит описание к лоту. - Но с внутренней стороны она немного постерлась. Тем не менее, это не мешает считать данную вещь значимым элементом мировой поп-истории».

Добавим от себя, что вышеуказанная перчатка неизменно входит во всей рейтинги наиболее впечатляющих нарядов и деталей «звездных» гардеробов - наряду с коническим бра Мадонны, ботинками на высокой платформе музыкантов KISS, расшитым драгоценностями белым костюмом Элвиса Пресли и гусарскими доломанами, в которых снимались «Битлз» для обложки альбома «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band».

Источник: @Music. Дата: 21/02/2006 17:04. Комментариев: 3


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Andie
Good point. I hadn\'t tohguht about it quite that way. :)
04:55, 12/04/2011
е
джексон навсегда!!
01:22, 24/09/2006
Spud
Пожалйуста дайте мне элетронную почту Michael Jackson
11:57, 08/03/2006
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий