Написать другу

Kaiser Chiefs - герои Brit Awards

Пятерка из Лидса Kaiser Chiefs подтвердила свой статус главного приобретения британской сцены-2005, получив три премии на состоявшейся 15 февраля в Лондоне церемонии вручения Brit Awards. Музыканты выиграли состязание в категориях «Лучшая группа Великобритании», «Лучшая рок-группа» и «Лучший концертный коллектив».

Две награды завоевал Джеймс Блант (James Blunt) - парень был назван лучшим в номинациях «Исполнитель года» (где обошел самого Робби Уильямса) и «Поп-исполнитель года». Также две премии увезли с собой Coldplay - за «Лучший британский альбом года» («X&Y») и «Лучший сингл» («Speed Of Sound»).

«Нам никогда не казалось, что мы такие уж гениальные, - скромно заметил вокалист Coldpay Крис Мартин, получая награду, - но сегодня нам ничего не остается делать, как согласиться с вами».

Титул «Лучшей исполнительницы» получила певица из Шотландии KT Tunstall, оставив с пустыми руками таких своих именитых соперниц, как Шарлотта Черч, Кейт Буш, Наташа Бедингфилд и Кэти Мелуа.

Почетное звание «Новичка года» получили Arctic Monkeys, недавно поставившие рекорд британских чартов по динамике раскупаемости дебютного альбома. Arctic Monkeys, кстати, проигнорировали церемонию вручения, вместо этого решив порадовать своих поклонников в Портсмуте, где на этот вечер был запланирован их концерт.

Главными победителя в «интернациональных» категориях стали Мадонна («Лучшая исполнительница»), Кэни Уэст («Лучший исполнитель») и Green Day, отмеченные на Brit Awards в качестве «Лучшей группы» и за «Лучший альбом» («American Idiot»).

Источник: @Music. Дата: 20/02/2006 13:34. Комментариев: 17


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий