Написать другу

Кэни Уэст одел терновый венец

Известный рэппер и продюсер Кэни Уэст (Kanye West) вызвал неоднозначную реакцию религиозных американцев, снявшись в образе Христа для обложки журнала «Rolling Stone». На фотографии авторства знаменитого фотографа Дэвида Ляшапеля музыкант запечатлен в домотканном балахоне и терновом венце на голове.

В интервью журналу рэппер признался, что предвидит для себя будущее, сходное с судьбой Иисуса Христа. Один из самых успешных и популярных ныне в США рэпперов, в прошлом году Кэни Уэст резко раскритиковал президента страны Джорджа Буша, обвинив его в том, что ему безразлична «черная Америка». Заявление Уэста прозвучало сразу после трагических событий в Новом Орлеане, разрушенном ураганом «Катрина». Как известно, большую часть населения города составляли афроамериканцы. Как считает рэппер, эта эскапада ему еще аукнется - не сейчас, так в будущем.

«Если бы я был более почтительным и не воспринимал все так близко к сердцу, мне было бы намного легче жить, - сказал Кэни Уэст. - Но и у вас бы не стало развлекающего вас героя. Мои страдания - удовольствие для окружающих».

«Что за идиотство? - откликнулась на это Католическая Лига Америки. - Кэни Уэст считает себя Христом? Да он просто заурядная поп-звезда!».

Возможно, не совсем заурядная: не каждого рэппера номинируют на 8 премий «Грэмми».

Источник: @Music. Дата: 29/01/2006 14:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий