Написать другу

Coldplay: "Мы пойдем другим путем"

Музыканты британской группы Coldplay пугают поклонников предстоящими стилевыми метаморфозами. По словам участников коллектива, они достигли такого статуса, когда ничего и никому уже не нужно доказывать, а значит, настало время творить в свое удовольствие. В последнее время Coldplay видят свое будущее в электронике.

«Многие музыканты говорят, что их новый альбом будет «сильно отличаться» от предыдущих, но в нашем случае это самая настоящая правда, - говорит басист Coldplay Гай Берримен. - Лично нам неинтересно все время двигаться в одном направлении, а слушателям неинтересно из раза в раз слушать одно и то же».

«Мы уже говорили о том, что рассматриваем три наших предыдущих альбома как части трилогии, - продолжает музыкант. - Сейчас настало время двигаться дальше. Мы чувствуем, что уже не должны ничего и никому доказывать - и осознание этого дает нам удивительную свободу в выборе направления развития».

Как говорит Гай Берримен, он и его коллеги пришли к общему мнению, что на следующем альбоме группы стоит использовать больше электроники. Однако уподобляться своим старшим коллегам Radiohead, с которыми часто сравнивают Coldplay, музыканты не хотят. «Приоритетными для нас всегда остаются мелодии и песни, мы не собираемся делать абстрактную музыку в стиле Tangerine Dream», - успокаивает публику Гай.

Заняться опытами с электроникой Coldplay готовы уже прямо сейчас, и единственное, что заставляет их отказаться пока от похода в студию - напряженный концертный график в поддержку выпущенного этим летом диска «X&Y». Последнего, если верить мистеру Берримену, традиционно «колдплэевского» альбома.

Источник: @Music. Дата: 27/12/2005 01:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий