Написать другу

Мадонну уличили в плагиате

Малоизвестный бельгийский композитор Сальваторе Аквавива (Salvatore Acquaviva) выиграл 18 ноября судебное разбирательство против мегазвезды Мадонны, доказав, что ее песня "Frozen" списана с его раннего произведения. Отныне хит 1998 года "Frozen" с альбома "Ray of Light" запрещен к продаже или же публичному воспроизведению на всей территории Бельгии.

Аквавива сумел доказать в местном суде, что четыре такта композиции "Frozen" точь-в-точь повторяют мотивы его произведения "Ma Vie Fout L'camp" (приблизительный перевод - "Моя жизнь идет в никуда"), написанного за пять лет до хита Мадонны.

Адвокат бельгийца сообщил, что "судья обязал Мадонну и ее лейбл изъять из продажи все оставшиеся диски с этой композицией". Также, согласно судебному решению все радиостанции и телеканалы Бельгии отныне не имеют права воспроизводить "Frozen" в своем эфире.

Единственное утешение для певицы - это то, что судебный приговор подлежит обжалованию. Станет ли Мадонна бороться за свой отдельно взятый хит в отдельно взятой Бельгии, пока не сообщается.

Источник: @Music. Дата: 29/11/2005 10:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий