Написать другу

Paradise Lost выступили на Майдане

Знаменитые дум-рокеры Paradise Lost стали первой британской рок-группой, выступившей на главной площади Украины - киевском Майдане Незалежности. Выступление команды состоялось 17 сентября в рамках 7-го Международного Молодежного фестиваля «Чайка». Компанию Paradise Lost составили такие популярные в Украине коллективы и исполнители, как «Тартак», «Маша и Медведи», «Чичерина», «Дети Picasso», Катя Chilly, Вячеслав Бутусов, «Крихітка Цахес», «Братья Грим» и др.

К сожалению, первое посещение Украины Paradise Lost не прошло без казусов: группа выступала без одного из своих основателей, гитариста Грега Макинтоша (Greg Mackintosh). Поэтому музыкантам пришлось отказаться от своего стандартного «all-hits» сет-листа и представить заново составленную исходя из обстоятельств программу. Так сказать - специально для Украины.

По словам вокалиста группы Ника Холмса (Nick Holmes), остаться дома Грега вынудили проблемы со здоровьем - недавно музыканту сделали операцию, и врачи запретили ему путешествовать. «Грегу сейчас нездоровится, - сказал Ник. - Временно он выбыл из игры. Но мы очень хотели сыграть здесь, поэтому решили приехать без него. Сегодня было особенное для нас выступление, потому что мы выступали без Грега. Для нас очень непривычна такая ситуация». Несколько лет назад в Ирландии музыканты уже выступали без своего гитариста (Грег сломал руку), однако тогда его обязанности исполнял один из гитарных техников.

Программу киевского выступления Paradise Lost составили относительно новые композиции, большинство из которых были взяты из нового альбома 2005-го года «Paradise Lost». Отвечая на вопрос о том, почему в ходе выступления прозвучало так мало старых песен, второй гитарист группы Аарон Эди (Aaron Aedy) ответил: «Просто потому, что сегодня мы выступали вчетвером. Очень трудно исполнять песни с «Shades Of God», «Icon» и «Draconian Rimes» без двух гитаристов в группе. Я старался играть за двоих, но...». «Нам пришлось выбирать те песни, которые можно было исполнить качественно вчетвером», - добавил Ник.

По словам музыкантов, в настоящее время Грег Макинтош поправляется и уже очень скоро вернется на сцену. В скором времени у Paradise Lost запланирован ряд концертов в родной Великобритании, которые они намерены провести в полном составе. Турне стартует 22 сентября в Брэдфорте. 30 сентября Paradise Lost выступят в Санкт-Петербурге, а 1 октября - в московской «Горбушке».

Сет-лист киевского выступления:

1. Don't Belong
2. Close Your Eyes
3. Erased
4. Redshift
5. Mystify
6. So Much Is Lost
7. Hallowed Land
8. No Celebration
9. Accept No Pain
10. All You Leave Behind
11. Shine
12. Enchantment
13. Mouth
14. Say Just Words
Бис: 15.6a4 One Second (и никаких As I Die).

Источник: @Music. Дата: 26/09/2005 04:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий