Написать другу

Фэтс Домино пропал без вести в Новом Орлеане

Родные и близкие легендарного ритм-н-блюзового исполнителя Фэтса Домино (Fats Domino) обеспокоены судьбой 77-летнего «пенсионера рок-н-ролла». Домино вместе со своей супругой Розмари проживали в одном из районов Нового Орлеана, наиболее пострадавшем от наводнения, вызванного ураганом «Катрина». С воскресенья, 28 августа, от музыканта нет никаких вестей.

Домино с женой отказались покидать свой дом, несмотря на увещевания эвакуационных служб, и оставались в доме, когда на их район обрушился ураган. С тех пор от них не было вестей.

Однако в минувший четверг одна из дочерей музыканта - Карен Домино Уайт, живущая в Нью-Джерси - заявила, что вроде бы узнала отца на фотографии, размещенной в газете «New Orleans Times-Picayune». Человек на фотографии садился в лодку спасательной службы. Тем не менее, она до сих пор не имеет представления, где находится ее отец и как с ним связаться.

«У меня нет никакой информации о нем, - говорит женщина. - Мне остается только молиться». Друзья семьи также не могут сказать ничего утешительного - ни Домино, ни его жена не связывались с ними.

Фэтс Домино (настоящее имя Антуан Доминик Домино) родился в Новом Орлеане в 1928-м году. Свое прозвище «Фэтс» он получил благодаря своей песне «The Fat Man», а также увлечению творчеством пианиста Фэтса Уоллера. Первая популярность обрушилась на молодого исполнителя с выходом песни «Ain't That A Shame» в 1955-м году.

За этим последовали еще несколько ставших очень популярными в народе хитов и тираж пластинок Домино начал расти как на дрожжах. Фэтса Домино считают одним из наиболее успешных артистов 50-х.

В 1986-м году имя Фэтса Домино было включено в символический Зал Славы Рок-н-Ролла - на первой же церемонии введения.

Источник: @Music. Дата: 08/09/2005 23:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Deandre
You really found a way to make this whole process eisaer.
13:39, 21/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий