Написать другу

SOAD и Green Day - лидеры номинаций Kerrang Awards

Американские рокеры System Of A Down и панки Green Day стали лидерами номинаций престижной музыкальной премии Kerrang Awards, учрежденной британским изданием Kerrang! Специализация Kerrang! - тяжелая музыка, именно в этом жанре и определяются лучшие.

Обе группы отмечены сразу в пяти категориях, причем в одинаковых: «Лучшая концертная группа», «Лучший альбом года» («Mezmerize» SOAD и «American Idiot» Green Day), «Лучший сингл года» («Bring Your Own Bomb» и «American Idiot» соответственно), «Лучшее видео года» («Bring Your Own Bomb» и «Holiday») и «Лучшая рок-группа на замле».

В последней категории SOAD и Green Day придется сражаться с Foo Fighters, H.I.M. и My Chemical Romance - как видим, одни американцы да шведы.

Британцы же выступают в более «легком» жанре. В номинации «Лучшая британская группа» заявлены Stereophonics, Feeder, Placebo, Funeral For A Friend и - похоже, последняя надежда британской экстремально тяжелой музыки - Cradle Of Filth.

Все кандидатуры номинантов были отобраны путем голосования читателей Kerrang!. Определение лучших музыкантов произойдет 25 августа в Лондоне. А до того момента все желающие могут оставить свой голос за полюбившегося исполнителя на сайте издания.

Источник: @Music. Дата: 17/08/2005 11:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий