Написать другу

Interpol: "Какая гадость эти ваши клипы!"

Музыканты нью-йоркской группы Interpol подумывают над тем, чтобы отойти от общепринятой практики съемок видеоклипов в поддержку новых синглов. В частности, третий сингл «Narc» с вышедшего в 2004-м году альбома «Antics» не получит воплощения на пленке, а стало быть, не появится в телеэфире.

«Лично мне не нравится процесс съемок видео, - говорит барабанщик группы Сэм Фогарино. - Ты делаешь вид, что играешь, шевелишь под музыку губами и раз за разом слушаешь одну и ту же фонограмму. В конце концов просто перестаешь понимать, что происходит и после 80-ти дублей думаешь: «Господи, забери меня отсюда!».

Съемки видео на предыдущий сингл Interpol «Evil» происходили без участия музыкантов: вместо них играли куклы. «Снимать «Evil» было очень здорово, потому что в тот раз мы не участвовали в съемках», - признался Фогарино.

Тем не менее, музыканты не собираются отказываться от видеоподдержки, играющей большую роль в раскрутке группы. В планах Interpol - заменить привычные клипы специальными видеопрограммами, отснятыми самими музыкантами. Впоследствии они будут выпущены на DVD.

В настоящее время Interpol продолжают гастролировать в рамках турне в поддержку «Antics». В октябре, после завершения гастролей, музыканты вернутся домой на отдых, но уже в декабре опять отправятся в студию, чтобы заняться записью материала для своего нового альбома.

Источник: @Music. Дата: 02/08/2005 13:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий