Написать другу

Дэвид Гилмор: делитесь, и вернется к вам

Бывший участник Pink Floyd Дэвид Гилмор, принявший участие в воссоединении команды на акции Live8 2 июля, уверен, что артисты, приглашенные выступить на этом событии, просто обязаны поделиться своей прибылью от взлетевших вверх тиражей своих записей.

По данным Гилмора, участие в Live8 вызвало к этим артистам повышенное внимание публики, что выразилось в увеличении объемов продаж. В частности, продажи альбома Pink Floyd «Echoes» на следующий же день после выступления группы на Live8 возросли на 1300%. Музыкант считает несправедливым оставить эти деньги себе и призывает своих коллег направить эти средства «на спасение человеческих жизней». Если учесть, что Live8 организовывался с целью привлечь внимание развитых стран к проблемам бедных стран африканского региона, то идея Гилмора очень даже логична.

Пока неизвестно, последовал ли кто-нибудь из артистов Live8 (а туда приглашались только самые успешных «звезды» шоу-бизнеса) призыву гитариста Floyd. Сам Дэйв Гилмор несколько лет назад устроил распродажу своих «лишних» домов, машин и памятных вещей, а все вырученные средства отправил в фонд помощи бездомным.

Сообщается, что после выступления на Live8 тиражи альбома The Who «Then & Now» поднялись на более чем 800%, Энни Леннокс «Eurythmics Greatest Hits» - на 500%, Дайдо «Life For Rent» - на более чем 400%. Все цифры - по сравнению с периодом «до Live8».

Источник: @Music. Дата: 22/07/2005 19:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий