Написать другу

НА ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ ЛИДЕР CROSSROADZ ОСВАИВАЛ ВАРГАН

Группа Crossroadz отметила 15-летний юбилей в клубе 'Апельсин' 19 мая. В этот вечер клуб был переполнен. Это не преминул отметить лидер Crossroadz Сергей Воронов, который, выйдя на сцену, удовлетворенно заявил: 'Как вас много! Значит, жизнь прожита не зря!'

Как обычно, лидер группы предстал перед публикой элегантно-небрежным, в черном костюме и широкополой шляпе. Такой же изысканностью и в то же время непринужденностью отличалось и исполнение. Вначале музыканты сыграли несколько классических блюзов и баллад, а затем уже перешли к собственным произведениям. То, что в этот вечер в 'Апельсине' собрались знатоки творчества Crossroadz, было очевидно. Большинство песен звучали на английском языке, но значительная часть публики знала тексты и подпевала с большим энтузиазмом. Особый восторг вызвали хиты Crossroadz - 'Southern Woman' или 'Diamond Rain'. Впрочем, была предложена и русскоязычная композиция 'Сколько можно терпеть', которая, как и англоязычные шлягеры, вошла в юбилейный сборник группы '15:0'. Публика веселилась и танцевала, невзирая на летающую прямо над головами камеру, при приближении которой самым высоким зрителям приходилась нагибаться. Демонстрацией виртуозной игры на гитаре в продолжительных соло Воронов не ограничился. Он показал, что владеет и некоторыми другими инструментами, например, варганом. Блюз на варгане сыграть не получилось, но небольшая импровизация под грохот ударных публике очень понравилась.

Поздравить коллектив пришли коллеги по цеху - Андрей Макаревич, Александр Ф.Скляр и др. А вот Игорь Бутман, который также очень дружен с Crossroadz, из-за болезни присутствовать на юбилее не смог. Зато в концерте принимала участие медная секция бутмановского биг-бэнда. На протяжении вечера Сергей Воронов активно общался с аудиторией в своей традиционной манере, так что временами было, непонятно шутит он или говорит всерьез. Конечно, собираясь якобы сворачивать мероприятие со словами 'Всего доброго - мы еще тут!' и 'Ну все, что ли, время-то уже позднее', Воронов и Ко только подзадоривали публику. Но вот заявление, что с музыкантами бутмановского ансамбля Crossroadz играет впервые, было весьма сомнительным - уж больно слаженным получилось исполнение.

Наталья Светлакова, InterMedia

Источник: InterMedia. Дата: 21/05/2005 17:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий