Написать другу

Apocalyptica вновь выступит в Риге

Apocalyptica выступит в Риге в третий раз. Наверняка поклонники этой группы помнят их выступления в 2000 и 2003 году. В этом году группа прибудет в Ригу в рамках Европейского турне, чтобы показать свою новую программу.

В конце января музыкантами был записан новый альбом, композиции с которого и прозвучат 1 июня. Так что всех поклонников ожидает совершенно свежий материал и конечно же уже всем известные и очень популярные каверверсии.

Шведские музыканты начали свою творческую деятельность в середине 90-х годов, когда как бы в шутку решили сыграть на классических инструментах — виолончелях, музыку всем известных hard rock групп Metallica и Sepultura. В 1996 году вышел первый альбом "Play Metallica By Four Cellos" и в самое короткое время группа получила невероятную популярность и признание публики.

Феномен успеха, конечно же заключается в нестандартном музыкальном решении. Виолончель создает особый эмоцианальный фон, мистический и глубокий звук, а сочетание совеременных хард роковых мелодий с изначально классическим звучанием инструментов создали неподражаемый жанр в истории музыки.

В состав Apocalyptica в настоящий момент входит 3 человека: Ейка Топиненс, Пааво Лотьоненс, Перту Кавилаксо, вов время концертов к ним добавляется еще ударник. Как уже упоминалось в репертуар группы входят каверверсии произведений Metallica, Sepultura, Rammstein и Slayer, но вот уже несколько лет они исполняют свои собственные музыкальные работы, а так же плотно сотрудничают с музыкантами других групп: Slayer, Guano Apes, Ниной Хаген.

В последнем альбоме 2005 года, музыканты пригласили для его создания своих соотечественников группу The Rasmus, Вилли Вало из HIM, вокал которого слышен в композиции "Bittersweet". Критики уже успели оценить новый альбом как самое лучшее достижение в творчестве Apocalyptica. Альюом в основном состоит из инструментальных композиций, но для того чтобы добавить драматизм, присутствует и вокал.

Европейское турне началось сразу после успешной серии концертов в Америке. До начала лета группа посетит страны как Западной так и Восточной Европы и 1 июня в День Защиты Детей прибудет в Ригу.

Продажа билетов начнется 18 апреля. Перые 500 билетов будут стоить 5 латов, и уже на следующий день цена составит 8 латов. В Сконто в том числе будет оборудована V.I.P. зона и установлены видео экраны.

Источник: DELFI. Дата: 11/04/2005 16:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий