Написать другу

"Ногу Свело" разыгрывают "Турецкий гамбит"

Песня группы «Ногу Свело» «Идем на Восток» стала титульной темой фильма «Турецкий гамбит», снятому по одноименному роману Бориса Акунина. Основным наполнением саундтрека к фильму станут инструментальные композиции, выдержанные в духе лучших традициях жанра самого фильма и исполненные Российским Государственным симфоническим оркестром кинематографии. Большая часть композиций, получила свое название в честь эпизодов картины, которые они сопровождают - «Погоня», «Появление Вари в клубе», «Убийство Зурова», «Дедукция Фандорина», «Встреча», «Драка» и др.

Напомним, что группа «Ногу свело» также работала и над саундтреком к предыдущему фильму об Эрасте Фандорине «Азазель», записав для картины романс «На заре ты ее не буди».

В начале февраля в Москве прошли съемки видеролика на песню «Идем на Восток». В клипе будут использованы кадры из фильма «Турецкий гамбит». Режиссером ролика выступил Михаил Сегал, съемки проходили в музее мебели на Таганке, а музыканты играли практически самих себя, правда, в костюмах ХIХ века. В настоящее время идет монтаж клипа, а сам он появится в эфире телеканалов после премьеры фильма «Турецкий гамбит» 22 февраля в кинотеатрах страны.

Релиз диска с музыкой из фильма будет выпущен в один день с выходом картины на экраны.

Источник: @Music. Дата: 18/02/2005 11:31. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий