Написать другу

Cocteau Twins восстанут из пепла

После воссоединения Pixies и Dead Can Dance, «восстала из пепла» ещё одна команда культового лейбла 4AD - Cocteau Twins. Группа выступит вживую 30 апреля на фестивале Coachella в Лос-Анджелесе.

Вести о воссоединении Cocteau Twins вызвали немалое удивление, так как в 1998 году, когда было принято решение распустить группу, музыканты бросили готовый на три четверти альбом и заверяли, что уже никогда не будут работать вместе.

На Coachella группа появится в классическом составе - Элизабет Фрейзер, Робин Гатри и Саймон Рэймонд, а помогать им будут Митсуо Тате (гитара) и Дэймон Риис (ударные). На данный момент достоверно известно лишь о концерте - музыканты ничего не говорят о турне или записи нового альбома... Впрочем, кто знает?

Кроме Cocteau Twins, на фестивале выступит целый ворох маститых5c8 групп: Coldplay, The Chemical Brothers, Four Tet, Nine Inch Nails, New Order, Prodigy, Junkie XL и многие другие. Организаторы Coachella'2005 планируют собрать абсолютно разные команды, представляющие все музыкальные стили.

Возвращаясь к Cocteau Twins: 19 февраля вокалистка группы Элизабет Фрейзер выступит вместе с Massive Attack в Бристоле. Последние же месяцы певица посвятила работе с известным французским композитором Яном Тирсеном, написавшим саундтрек к фильму «Амели». Композиции с её участием появятся на новом альбоме музыканта.

Источник: @Music. Дата: 13/02/2005 08:06. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий