Написать другу

Massive Attack: пятый 'андеграундный' альбом

Пионеры трип-хопа, британцы Massive Attack в поте лица трудятся над своим пятым студийным альбомом. Музыканты уже определились с названием будущего релиза - «Weather Underground» - однако с содержанием пластинки такой ясности пока нет.

Материал записывается в собственной студии группы в Бристоле, также некоторые сессии проходят в Нью Йорке с участием музыкантов команды TV On the Radio. Уже традиционно в новом альбоме Massive Attack примет участие реггей-исполнитель Хорас Энди (Horace Andy), также на записи можно будет услышать голос бывшей вокалистки Cocteau Twins Элизабет Фрезер (Elizabeth Fraser).

В начале сентября команда отправится на свои первые за последние восемь лет гастроли по Северной Америке, в связи с чем студийная работа будет приостановлена до начала следующего года. Однако, по мнению музыкантов, после возвращения из турне ситуация с альбомом должна проясниться, так как нет лучшего способа проверить новые песни, чем представить их публике на живом концерте.

«Я думаю, к Рождеству станет понятно, сколько у нас по-настоящему классных песен, сколько просто нормальных, и сколько нам еще нужно будет дописать после праздничных каникул», - говорит главный сонграйтер Massive Attack Роберт Дель Наджа (Robert Del Naja). «Мы решили представить несколько новых песен во время турне. Мы и раньше так делали, в частности с альбомом «Mezzanine», когда гастролировали в 1997-м году. Пока для людей песни еще незнакомые, ты можешь экспериментировать с ними, а по возвращении в студию подгонять их звучание. Radiohead часто так делают. Это хороший способ проверить вещи».

Ожидать выхода пластинки «Weather Underground» следует в 2007-м году.

Источник: @Music. Дата: 12/08/2006 13:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий