Написать другу

"We Are the World" споют другие люди

Песня «We Are the World», один из первых «благотворительных гимнов», записанных поистине звездных составов два десятка лет тому, получит вторую жизнь. Если в первый раз вырученные от его продажи средства были направлены в помощь голодающим жителям Африки, то теперь организаторы переиздадут песню, чтобы собрать необходимые средства в помощь жертвам цунами. Все, что останется, пойдет на борьбу со СПИДом.

Сингл «We Are the World» в свое время был награжден престижной премией «Грэмми». В его записи принимали участие 40 исполнителей, среди которых - Брюс Спрингстин, Рэй Чарльз, Дайана Росс, Боб Дилан, Майкл Джексон, Стиви Уандер. Прибыль от выпуска сингла составил более 60 миллионов долларов.

Релиз обновленной «We Are the World» намечен на 1 февраля. Сотни радиостанций по всему миру в эту пятницу в полдень собираются поставить песню в свой эфир, чтобы таким образом отметить 20-летний юбилей композиции. Главная интрига - кого же из новых исполнителей привлекли к записи? Продюсер Куинси Джонс пока хранит тайну...

Источник: @Music. Дата: 30/01/2005 00:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий