Написать другу

Боб Дилан номинирован на книжную премию

Певец и композитор Боб Дилан (Bob Dylan), прозванный «поэтом поколения рок-н-ролла», отныне может по праву называть себя и успешным писателем. В числе других мастеров пера он номинирован на премию книжных критиков National Book Critics Circle.

Книга Дилана «Хроники, том 1» («Chronicles, Vol. 1») пользовалась успехом как среди читателей, так и у критиков, что обычно бывает не так уж и часто. Теперь это произведение представлено в категории «Лучшая биографическая / автобиографическая книга». Его соперниками будут биографические книги об Александре Хэмилтоне и Уильяме Шекспире.

Обычно все литературные потуги рок-звезд (достаточно вспомнить Рэя Дэвиса из Kinks или Билли Коргана из Smashing Pde6umpkins) негативно воспринимаются критикой, но Дилану удалось сломать эту традицию. Эксперты признают, что написанное им произведение интересно и информативно.

Церемония награждения состоится 18 марта. Организовывает ее неприбыльная структура National Book Critics Circle, основанная в 1974 году, и объединяющая около 600 критиков и редакторов.

Источник: @Music. Дата: 27/01/2005 14:37. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий