Написать другу

Фильму о Йене Кертисе - быть!

Съемки картины о жизни вокалиста Joy Division Йена Кертиса (Ian Curtis) начнутся уже летом этого года. Об этом рассказала супруга покойного музыканта, Дебора Кертис. По ее словам, работу над фильмом едва было не отложили «до лучших времен» из-за недостатка средств и отсутствия профессионалов, способных воплотить задуманное в жизнь. Сейчас же есть и то и другое.

Режиссером фильма станет знаменитый фотограф Энтон Корбийн (Anton Corbijn), известный своей работой с U2 и Depeche Mode. Лента будет основываться на написанной Деборой Кертис книге «Touching From A Distance» («Прикосновение на расстоянии»).

«Был такой момент, когда мне ста3f8ло казаться, что фильм не выйдет никогда, - говорит Дебора. - Но теперь я спокойна: над ним работают те люди, которые лучше всех смогут рассказать о Йене».

Напомним, в 1980 году, в 23-летнем возрасте Кертис покончил жизнь самоубийством. С тех пор предложения о съемках посвященного ему фильма поступали неоднократно, но каждый раз Дебора не была довольна командой, которая бралась за его съемки. Она боялась, что жизнь мужа «подгонят» под стандарты Голливуда. Новой же съемочной группе Дебора вполне доверяет. Кастинг начнется в марте, а съемки - в июле этого года.

Источник: @Music. Дата: 26/01/2005 18:30. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий