Написать другу

Dave Matthews Band: новый альбом с новым продюсером

Любимцы Америки, Dave Matthews Band, кажется, уже переварили свой предыдущий успех. Их альбом 2002 года "Busted Stuff" в свое время дебютировал на 1 месте хит-парада The Billboard 200 и был продан с тех пор только в США тиражом более 1,9 миллиона копий. Наездились музыканты и в туры — только за 2003 год они накатали по гастролям 47,1 миллионов долларов, заняв 11 место в рейтинге Pollstar, а в 2004 оказались в этом же рейтинге на 12 месте с 41,2 миллионами.

Как раз во время гастрольного тура и начал рождаться следующий альбом DMB. После концерта в Лос-Анджелесе в августе 2004 года они познакомились с продюсером Марком Бэтсоном. Марк может похвастать внушительной творческой биографией, в которой есть совместные работы с самыми известными музыкантами последних лет — Стингом, Гвен Стефани, Maroon 5, Эминемом, Силом, 50 Cent и так далее. Сам Марк не только продюсер — он пишет песни и играет на нескольких музыкальных инструментах. В общем, общие темы для разговоров нашлись и за этими разговарами пролетела ночь. А к утру все члены группы точно знали, что хотят работать с Марком.

И вот работа началась. Специально для освещения проекта группа открыла сайт, посвященный альбому. Там можно узнать предысторию знакомства группы и продюсера, посмотреть видеозапись студийной работы, заодно услышав новую песню DMB. Вскоре там появиятся новые песни и новые видеозаписи.

А пока музыканты не нарадуются на происодящее. "Все происходит самым естественным образом", — замечает Дэйв Мэттьюз. "То, что мы делаем, меньше всего похоже на работу, — добавляет скрипач Бойд Тинсли. — Мы никогда не делали альбом так, как делаем это сейчас".

Источник: DELFI. Дата: 13/01/2005 17:08. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий