Написать другу

Asia возвращаются с новым альбомом

Asia

Британская супер-группа Asia, воссоединившаяся в прошлом году в оригинальном составе, готовится приступить к работе над новым альбомом. По словам одного из основателей коллектива, гитариста Стива Хауи (Steve Howe), студийная работа над новой пластинкой начнется, скорее всего, в начале следующего года, а пока музыканты собираются с мыслями и идеями. Причем оглядываться в прошлое музыканты не собираются, обещая представить музыку «разных направлений».

«Мы хотим, чтобы наш новый альбом был именно таким, какого от нас ждут. В музыке мы конечно же собираемся отдать должное своим корням, но при этом играть довольно разнообразную музыку», - говорит гитарист. Хауи также отметил, что с новым релизом Asia «не собираются во что бы то ни стало повторить успех дебютного альбома» (пластинка «Asia», появившаяся в 1982 году, девять недель держалась на первой строчке хит-парада The Billboard 200. В 1983 году коллектив выпустил еще один альбом - «Alpha», после чего последовал распад группы. Джефф Доунс все это время пытался поддерживать команду на плаву, бесконечно меняя составы).

Напомним, прог-рок группа Asia была основана в 1981 году по принципу all stars band. Инициатором создания коллектива был гитарист группы Yes Стив Хауи (Steve Howe), также в состав вошли басист Джон Уэттон (King Crimson, Roxy Music, Uriah Heep), барабанщик Карл Палмер (Emerson, Lake & Palmer) и клавишник Джефф Доунс (The Buggles, Yes).

Стив Хауи надеется, что реюнион Asia в оригинальном составе будет весьма плодотворным. Первым релизом возрожденной группы станет концертник «Fantasia: Live in Tokyo», выпуск которого запланирован на 26 июня. Кроме того, в настоящее время коллектив находится в американском турне. «Сейчас нам нравится то, что мы делаем, больше чем когда либо, - объясняет Хауи. - Этот реюнион является подтверждением того, что изначально мы играли круто. И тот факт, что со временем группа сдулась, был нашим серьезным промахом. У всех нас было чувство, что мы должны это исправить».

Источник: @Music. Дата: 16/06/2007 11:31. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: asia хауи

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий