Написать другу

Рок-концерт в помощь жертвам цунами

События в Юго-Восточной Азии прокатились эхом по всему миру. Ущерб настолько велик, что даже при помощи всего мирового сообщества восстановить нормальную жизнь получится не раньше чем через несколько лет. Внести свой вклад в помощь пострадавшим решили и музыкальные звёзды.

В Великобритании объявлено о проведении гигантского рок-концерта в помощь жертвам цунами. Выступление должно пройти на стадионе Миллениум в Уэльсе в конце января. Кто будет выступать на этой сцене, пока не ясно.

Однажды музыкантам уже удалось спасти голодающую Африку. За один день гигантского концерта под названием "Лайв Эйд" было собрано 100 миллионов долларов.

Организаторы концерта в помощь жертвам цунами надеются собрать за один день 1 миллион фунтов стерлингов. Впрочем, пока делать оценки ещё рано. Всё будет зависеть от тех, кто согласиться выступить. Однако, как отметил в интервью "Скай-ньюз" генеральный менеджер стадиона, где будет проходить концерт, "стоит пригласить одного исполнителя, как другие сами придут и попросят разрешения выступить".

Источник: DELFI. Дата: 05/01/2005 18:32. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий