Написать другу

Скончался блюзмен Сан Силз

Блюзовый вокалист и гитарист Сон Силз (Son Seals), один из самых популярных голосов 1970-х гг., скончался в Чикаго в 62-летнем возрасте от осложнений, вызванных диабетом.

Не без помощи Силза в свое время стала успешной компания Alligator Records - один из первых блюзовых лейблов. Именно этот лейбл издал серию популярных альбомов музыканта. В копилке Силза несколько наград W.C. Handy Blues Awards, а в 1980 году она был представлен на получение Grammy за работу над «живым» сборником «Blues Deluxe».

Сон Силз родился в Арканзасе, где, под влиянием отца-музыканта, тоже начал увлекаться музыкой. Первыми инструментами, освоенными будущим героя блюза, стали ударные. В 1971 году он перебрался в Чикаго, где собрал собственную группу. В 1973 году вышел его первый альбом «The Son Seals Blues Band». В 1977 году, после издания работы «Midnight Son», газета New York Times назвала его «самым интересным молодым блюзовым исполнителем за последние годы». Последним альбомом Силза стал диск 2000 года «Lettin' Go».

Источник: @Music. Дата: 25/12/2004 17:31. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Mukwevho
We defniitely need more smart people like you around.
15:43, 22/03/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий