Написать другу

Голливудский актер Henry Rollins выступит со своей группой Rollins Band в клубе Порт 25 января

HENRY ROLLINS и его группа ROLLINS BAND c новой группой и новым альбомом NICE . 25 Января / клуб ПОРТ (вечерний концерт в 19:00)

Генри РОЛЛИНЗ известен как:

Музыкант - его группа "Rollins Band" (компания грамзаписи Стивена СПИЛБЕРГА - DreamWorks) возглавила ВУДСТОК`94 и получила "Грэмми" в 1995 году;

Кино-Актер Генри РОЛЛИНЗ - снимался в таких фильмах как "The Chase" с Чарли Шином, "HEAT" режиссера Майкла Мэнна, "Lost Highway" (режиссер Дэвид Линч); Писатель - Генри РОЛЛИНЗ автор девяти книг, его автобиография "Get in the Van: On the Road with the Black Flag" получила премию Грэмми;

Издатель - его собственное издательство выпускает книги Игги Попа, Дона Баджемы, Генри Миллера и Билла Шилдза;

Человек-года - В 1994 году американский журнал "Details" назвал Генри РОЛЛИНЗА "Человеком Года: ... через жесткую дисциплину, Генри РОЛЛИНЗ из Лос-Анжелеского панк рокера превратился в универсального солдата. Его враги: слабаки и лицемеры. Его миссия: закалить вашу душу как свою."

В 1980 году Генри РОЛЛИНЗ был обычным тинэйджером из Арлингтона, штат Вирджиния. Он работал менеджером в магазине мороженого рядом с Джорджтаунским Университетом и был большим фанатом панк роковой групы BLACK FLAG (ЧЕРНЫЙ ФЛАГ) из Южной Калифорнии. Однажды Генри и его друг Ян МакКАЕ (который позднее создал группу FUGAZI) поехали в Нью-Йорк на концерт Black Flag. После концерта группа играла в небольшом клубе, где Генри выпрыгнул на сцену и, выхватив микрофон, спел одну из песен группы. И через несколько дней Генри вызвали в Нью-Йорк на прослушивание. Следующие шесть лет Генри провел разъезжая в автобусах и траках из одного города в другой, он стал лидером самой рок-н-рольной группы в истории. С 1986 года у Генри начался более приятный образ жизни певца-исполнителя:

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ГЕНРИ РОЛЛИНЗА :

В Трентоне в Апреле 1987 года Генри РОЛЛИНЗ с барабанщиком Симом КЭЙНОМ и бассистом Эндрю УАСОМ создает группу под названием ROLLINS BAND (Группа РОЛЛИНЗА). Сразу же после создания, группа начала активно выступать с концертами по всей Америке в небольших клубах.

ROLLINS BAND успешно выступают в Америке и Европе. Генри издает книгу Pissing In The Gene Pool.

Группа начинает год с большого тура по Австралии. Генри РОЛЛИНЗ выступает с ток-шоу в Америке, Европе и Австралии и издает книгу Art to Choke Hearts.

Группа выступает в Америке, Европе и Австралии. Выходит новая книга Генри Bang!

В феврале группа подписывает контракт со звукозаписывающей компанией Imago. ROLLINS BAND выступает с Jane`s Addiction и приглашается открывать первый фестиваль Lollapalooza. После фестиваля группа отправляется в тур. Через несколько недель записи в студии после тура группа выпускает альбом The End Of Silence с продюссером Энди Уолласом. Выходит книга Генри под названием One From None.

После релиза The End Of The Silence група отправляется с туром, который начинается с Японии, где группа выступает впервые. Генри издает две книги: Black Coffee Blues и See A Grown Man Cry.

Группа работает над новым альбомом Weight. Выходит книга РОЛЛИНЗА Now Watch Him Die и двойной компакт диск с ток-шоу под названием The Boxed Life. Генри также снимается в фильме The Chase e09 (Погоня) с Чарли ШИНОМ. ROLLINS BAND выпускает альбом с концерта Electro Convulsive Therapy только для Японии.

Группа совершает огромное турне по всему миру. Играет на фестивале Woodstock. Генри выпускает аудио версию еще не изданной книги Get In The Van: On The Road With Black Flag и снимается в фильме Johnny Mnemonic с Киану РИВЗОМ, продюсирует альбом Son Of Filth для группы Die Cheerleader.

Группа работает над новым материалом. Генри издает Get In The Van: On The Road With Black Flag. Группа выступает на церемонии Грэмми как "Лучшая Металлическая Группа". Генри также получает Грэмии за книгу Get In The Van: On The Road With Black Flag. Издательская компания 2.13.61 издает книги Иги Попа, Генри Миллера и Билла Шилдса. Генри возглавляет трехдневный фестиваль Crossing Border Poetry в Голландии и выступает с ток-шоу по Северной Америке.

Выходит книга Eye Screem. Генри пишет музыку для аудио книги Чарльза ГЭЙЛА и Рашида АЛИ. Создается звукозаписывающая компания 2.13.61. Генри РОЛЛИНЗ продюсирует запись группы Bush Tetras. Снимается в фильме Дэвида ЛИНЧА Lost Highway. Группа подписывает контракт с компанией Стивена СПИЛБЕРГА DreamWorks Records.

25 Марта выходит новый альбом группы Come In And Burn. Группа готовится к мировому турне. Выходит новая аудио-книга Генри THINK TANK. Генри отправляется в Африку. Релиз альбома Get Some Go Again, записанного с новыми музыкантами (гитарист – Jim WILSON, басист – Marcus BLAKE, барабанщик – Jason Mackenroth).

2001 Релиз альбома NICE. Турне в поддержку альбома.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ИЗДАТЕЛЬСКОЙ КОМПАНИИ 2.13.61

Генри РОЛЛИНЗ владелец собственной издательской компании 2.13.61. Компания была создана в 1984 году для публикации небольших брошюр с рукописями Генри. Вот что об этом говорит сам РОЛЛИНЗ: "Создание собственной издательской компании - было не просто амбицией, я хотел издать небольшую книгу со своими последними работами. И мой друг сказал, что чтобы сделать это легально, нужно иметь название компании, которую затем зарегистрировать. И так как все затеивалось ради одной маленькой книжечки, я подумал, что было бы забавно назвать компанию днем моего рождения, что и означает 2.13.61.

После выхода книги, я вложил заработанные деньги в издание следующей. После выхода следующей книги, была еще одна, еще и так далее. Вскоре, у меня был почтовый адрес и один из моих друзей, помогающий мне с приходящей корреспонденцией, когда я был в туре.

В конце восьмидесятых у меня был небольшой персонал и список авторов, которых я представлял. Компания представляла писателей разного направления, издавая книги каждый год.

Мне кажется у нас классный лэйбл. Надеюсь, мы печатаем интересный неординарный материал. Мы маленькая компания, мы, безусловно, не сможем удовлетворить все запросы, даже если бы и захотели. Если на книге Вы видите наш логотип, это значит что нам пришлось немало поработать, для того чтобы книжка оказалась у Вас в руках.

Вы можете так же встретить нашу звукозаписывающую компанию 2.13.61 Records. Принцип здесь такой же- издаются только музыка и ток-шоу. Мы работаем с джазовыми и рокк-н-рольными артистами и аудио книгами.

Мы пытаемся делать что-то альтернативное на мой взгляд посредственной современной культуре. Я считаю что все книги и записи которые мы издаем - великолепны, я думаю Вам стоит посмотреть что-нибудь из того что мы предлагаем. Конечно же я должен это предложить, это же моя компания".

Источник: MUZZ.ru. Дата: 21/12/2001 03:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий