Написать другу

The Libertines — супергруппа

С группой The Libertines продолжает происходить что-то непонятное. Несмотря на то что барабанщик коллектива Гэри Пауэлл в интервью Звукам.Ру уверенно сказал, что The Libertines не распадаются и имеют большие планы на будущее, их лидер (после ухода Пита Доэрти — единственный) Карл Барат занимается новыми проектами. Теперь он создал "супергруппу", в которую помимо него вошли участники таких известных команд, как The Charlatans, Razorlight и Primal Scream.

Называется новое музыкальное образование The Chavs. Вокалист The Charlatans Тим Бёрджесс, ударник Razorlight Энди Берроуз (забавно, что сразу два участника The Chavs являются однофамильцами известных писателей) и клавишник Primal Scream Мартин Даффи объединились для выступления в клубе "Tap and Tin" в Четхэме.

Для Барата это место особенно значимо — именно там The Libertines сыграли свой знаменитый концерт вечером того же дня, когда Пит Доэрти вышел из тюрьмы, в которую попал на два месяца за ограбление Карла. Материал для выступления составили песни Берджесса, написанные Баратом композиции The Libertines, а также рождественская песня "Fairytale of New York".

О перспективах возможной дальнейшей деятельности The Chavs пока не сообщается — вполне возможно, что это был разовый проект, затеянный со старыми друзьями уставшим от собственного коллектива лидером The Libertines.

Источник: DELFI. Дата: 19/12/2004 13:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий