Написать другу

Libertines отыграли последний концерт

В пятницу 17 декабря скандально известная британская группа The Libertines отыграла в Париже свой финальный концерт. Напомним, что совсем недавно фронтмен команды Карл Барат объявил о том, что распустит группу к новому году, если к этому времени в состав не вернется гитарист Пит Доэрти. Пит, как можно констатировать, не пожелал идти навстречу бывшим коллегам и Карл выполнил свое обещание.

На «прощальном» концерте для аудитории в 350 человек были исполнены все самые известные хиты The Libertines, в том числе «I Get Along», «Don't Look Back Into The Sun» и «Can't Stand Me Now».

Дальнейшая судьба участников группы неясна. Известно лишь, что Карл Барат, не дожидаясь официального роспуска коллектива, основал новый проект The Chavs вместе со своими коллегами из других групп. И тут же вляпался в неприятности.

Как выяснилось, группа с таким названием существует с 2003 года, и даже успела выпустить диск «Angry Sex». Дебютный альбом «баратовских» Chavs должен выйти в 2005 году.

Фронтмен «оригинальных» Chavs Том Урци полон решимости отстоять право своей группы на название. По его словам, они играют «качественный рок», а их новоявленные тезки - инди-музыку, и было бы некрасиво вводить слушателей в заблуждение.

Источник: @Music. Дата: 22/12/2004 12:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий