Написать другу

Nirvana: с уважением к Led Zeppelin

В свое время музыканты Nirvana от души повеселились, сделав кавер-версию малоизвестной песни Shocking Blue «Love Buzz». Но оказывается, что на этом «ковровая» история не заканчивается: как стало известно недавно, Курт Кобейн и компания замахивались и на Led Zeppelin. И на что! - на хиты из хитов, «Heart Breaker» и «Moby Dick». Что из этого получилось - можно будет узнать в скором времени. Обе песни войдут в давно анонсированный бокс-сет Nirvana «With The Lights Out», выходящий в конце ноября. Указанные кавер-версии были записаны на самом первом выступлении Nirvana в 1987 году.

Среди других перепевок, включенных в бокс-сет - композиции Лидбелли «They Hung Him On A Cross», «Grey Goose» и «Ain't It A Shame» и Velvet Underground «Here She Comes Now». Последний трек был записан Velvet Underground для своего дебютного альбома 1967 года «White Light/White Heat».

Помимо трех аудио-дисков, на один из которых войдут вышеуказанные кавер-версии, в бокс-сет будет включен и DVD. Его наполнение будет состоять из девяти треков, записанных во время репетиции «Нирваны» в доме матери басиста Криста Новоселика (Krist Novoselic) в 1988-м году, а также 10 других ранее не издаваемых «живых» композиций.

Релиз бокс-сета из трех CD и одного DVD состоится уже 23 ноября.

Источник: @Music. Дата: 04/11/2004 08:05. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Dina
Now we know who the senlsibe one is here. Great post!
14:32, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий