Написать другу

Facebook забанил обложку 'Nevermind'

Nirvana

Классический альбом Nirvana «Nevermind» будет переиздан в честь двадцатилетия оригинального релиза. Второй альбом гранжеров из Сиэтла увидел свет в 1991-м и стал знаковым для целого поколения - он неизменно присутствует во всевозможных рейтингах лучших пластинок 20-го века, а его тираж превышает 10 миллионов копий.

Нынешнее переиздание будет доступно в двух вариантах - Deluxe Version и Super Deluxe Version. Первый бокс-сет будет состоять из двух CD - заново сведенной версия оригинального альбома и диском с би-сайдами и записью студийных сессий в Smart Studio. Второе издание будет дополнено еще двумя CD (ранее не издававшиеся альбомы «The Devonshire Mixes» и «Live At The Paramount Theatre») и DVD с видео, записанным в 1991 году во время хэллоуинского концерта Nirvana в Сиэтле.

Релиз обновленного «Nevermind» состоится 26 сентября, тираж бокс-сетов будет ограниченным.

Тем временем, администрация социальной сети Facebook запретила публиковать обложку альбома «Nevermind» на страничке, созданной в целях раскрутки релиза - изображение было заблокировано как «нарушающее правила Пользовательского соглашения».

Камнем преткновения стал изображенный на обложке голый младенец, плавающий в бассейне, - эту фотографию, сделанную когда-то фотографом Кирком Уиддлом, посчитали «оскорбительной». «Facebook не разрешает использовать фото, которые содержат нападки на конкретного человека или группу, а также изображения, которые содержат обнаженные тела, демонстрируют употребление наркотиков, насилие или другие действия, запрещенные Пользовательским соглашением», - говорится в письме от администрации Facebook.

Источник: @Music. Дата: 28/07/2011 19:43. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: nevermind facebook

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Bayu
It's a relief to find someone who can explain thngis so well
12:47, 09/09/2012
Cheap oem software
160ldv Last a few years has been to Ibiza, so met a person there whose style of presentation is very similar to yours. But, unfortunately, that person is too far from the Internet!...
05:54, 28/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий