Написать другу

Снегопады. Клубный тур по Москве. В качестве второго гитариста - Олег Нестеров.

Сольный проект экс-гитариста "Мегаполиса" Юрия Маценова "Снегопады" отправляется в клубный тур, в программе - 5 концертов за неделю. В них в необычной для себя роли будет участвовать и Олег Нестеров - он будет играть на второй гитаре.

Напомним, что именно Юрий Маценов придумал знаменитую аранжировку в "Новых московских сиртаки" (в народе и в "Мегаполисе" - "Яйца дрозда"), без которой песня потеряла бы свой сакральный смысл. Вместе с Олегом Нестеровым он сочинил массу песен: от веселой "Белки и стрелки" до эзотерической "Звездочки". В 1995 году Юрий Маценов покинул "Мегаполис", потому что ему надоело играть одно и то же. Это было событие, очень болезненное для коллектива, у которого словно взяли и ампутировали треть жизненно важных органов. Со времени его ухода "Мегаполис" не выпустили ни одного полноценного альбома - только сингл "Улыбки любви или Ezhik forever" и сборник би-сайдой "Megapolis in love".

В апреле 2004 года вышел первый альбом "Снегопадов", "Стервятники и фламинго", а в конце мая "Снегопады" стали активно готовиться к концертной деятельности и предложили Олегу Нестерову роль второго гитариста. И вот сейчас уже точно известно, что во время клубного тура "Снегопадов" Олег Нестеров будет играть на гитаре.

Олег Нестеров: "Мы вместе с Маценовым уже давно, почти 15 лет, и когда-то он был гитаристом в моем ансамбле. А сейчас все произошло довольно просто. Когда я сказал, что мне безумно нравится его альбом "Стервятники и фламинго", он мне ответил: "Ну раз нравится, может быть ты поиграешь у меня вторым гитаристом, как когда-то я играл у тебя?" И мне эта идея очень понравилась: мне нравится их музыка, меня тянет на сцену, мне интересно побыть просто гитаристом, а не фронтменом, просто играть на гитаре. Выйти на сцену в таком проекте как "Снегопады", которые для меня как герои фильма "Большой Лебовски" - это для меня просто еще одно воплощение".

Юрий Маценов: "Мне очень интересно сыграть несколько концертов с Олегом, вспомнить молодость. А вообще - мы рвемся в бой, уже прямо дымимся, так хотим выступать! Поэтому у нас сейчас строгая диета, мы исключили из рациона мясо и рыбу, сидим на одних кашах, это очень помогает. И каждый день играем и репетируем. Мы готовим программу, в которую войдут и треки с нашего альбома "Стервятники и фламинго", и несколько новых композиций".

Расписание клубного тура:

8 июля - клуб "Гоголь" 20.00

9 июля - клуб "Швайн" 22.00

10 июля - клуб "ArtGarbage/Запасник" 22.00

14 июля - клуб "Китайский Летчик Джао Да" 22.00

15 июля - клуб "Проект О.Г.И." 22.00

Вниманию журналистов! Открытая репетиция группы "Снегопады" и Олега Нестерова состоится на следующей неделе, в период 28 июня - 2 июля. Просьба заинтересованную прессу обращаться в промо-отдел компании (promo@snegiri.ru).

Источник: Снегири-новости. Дата: 24/06/2004 09:34. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий