Написать другу

КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ "СНЕГИРЕЙ" и ПЛЕМЯННИКИ КОЭНА

1 февраля СНЕГОПАДЫ закончили работу над своей новой песней "Дети". Хотя новой ее назвать просто неудобно, потому что написана она была она еще в 1996 году.

Как уже сообщалось в наших новостях, СНЕГОПАДЫ возникли как сольный проект одного из участников МЕГАПОЛИСА. Их демо вместе с кассетой Маши МАКАРОВОЙ НЕСТЕРОВ тогда носил по столичным лэйблам, причем не брали ни то, ни другое. В результате Маше он записал альбом самостоятельно, и только тогда дело пошло.

СНЕГОПАДАМ повезло чуть меньше - их музыка слишком опережала время, и проект ушел на второй план. Тем не менее, они продолжали существовать, и с течением времени материал становился все актуальнее. Появлялась мода на японскую музыку, лаундж, пост-рок. Все это изначально было заложено в музыке СНЕГОПАДОВ, но тогда об этом еще никто не догадывался и не мог дать этому названия. Сейчас, по словам НЕСТЕРОВА, для СНЕГОПАДОВ "самое время". Их треки входят в сборники "Даун Хаус" и "Легкая Весна". В декабре 2001 года группа дебютировала в престижных московских клубах - "16 тонн" и "Б-2". Их называют самым "взрослым" проектом на "Снегирях", сравнивая то с Леонардом КОЭНОМ, то с Ником КЕЙВОМ, а то и с Сержем ГИНЗБУРОМ. Во всяком случае, это не рок, и аналогичного музыкального материала на российском рынке нет.

Когда-то песня "Дети" была записана как меланхоличный вальс на 3/4.. В то время с Юрием МАЦЕНОВЫМ в СНЕГОПАДАХ играл Аркадий МАРТО (ныне в Moscow Groove Institute). Сейчас, спустя шесть лет, работая над альбомом, песню захотели было переписать, но, еще раз послушав, дабы не растерять проверенную временем энергию, решили просто перемикшировать на хорошей студии (а именно на Тон-студии "Мосфильм").

Текст написан по мотивам английской народной сказки, которую СНЕГОПАДЫ взяли из дореволюционного сборника "Хороводъ". Сказка звучит, как страшилка для детей: в сюжете повествуется о том, что разбойники похитили трех детей и увезли их в лес. История довольно трагическая, потому что в конце все дети погибают. Не совсем ясно, для кого написана эта песня - для пугания детей перед сном или для нервирования взрослых, но впечатление она производит сильное.

А еще эта группа дала название лэйблу, который с ним работает. Когда Олег НЕСТЕРОВ с Гедрюсом КЛИМКЯВИЧУСОМ отслушивали материал СНЕГОПАДОВ, в котором пелось о зиме и снегирях, у них почему-то постоянно возникало желание спросить: "Ну, как там "Снегири"? вместо "Ну, как там "Снегопады"? И когда возник вопрос о том, как назвать лэйбл, слово всплыло мгновенно, и никаких споров по этому поводу не возникло.

Источник: Снегири-новости. Дата: 11/02/2002 01:50. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Yasin
I can't bleevie you're not playing with me--that was so helpful.
12:31, 23/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий