Написать другу

Известная защитница животных Chrissie Hynde арестована в Париже

Солистка группы The Pretenders, знаменитая Chrissie Hynde, снова пострадала из-за своей любви к братьям нашим меньшим. Известная правозащитница животных в майке PETA, организации, выступающей за права животных, была арестована в Париже на демонстрации, среди других активистов PETA недалеко от ресторана быстрого обслуживания KFC. На этот раз демонстрация проводилась против всех закусочных fast food.

Около часа Chrissie Hynde оставалась в ближайшем полицейском участке. Как сообщает BBC News: "Hynde может заплатить любой штраф и будет продолжать протестовать".Напомним, что совсем недавно вышел восьмой студийный альбом группы The Pretenders "Loose Screw" на лейбле Eagle Records.

"Рок"-команда The Pretenders была образована в 1978 году в Великобритании вокалисткой и главной творческой единицей группы Chrissie Hynde. Американка по происхождению, она переехала в Англию в начале семидесятых, где началась ее творческая карьера сначала в роли журналистки New Musical Express, а потом уже - музыканта. Первым хитом группы стала кавер-версия песни Рэя Дэвиса "Stop Your Sobbing", которая попала в британский чарт Top 40. Значительную роль для успеха The Pretenders сыграл продюсер Ник Лоуи, долгое время работавший с группой, в том числе над вокалом Chrissie Hynde. Последующие два сингла команды "Kid" и "Brass In Rocket", записанные с присоединившимся к группе барабанщиком Мартином Чемберсом, были еще более успешными. Первое место в национальном чарте Великобритании, а также попадание в хит-парады США оповестили миру о рождении настоящей звезды.

Официальный сайт The Pretenders: www.pretenders.com

Источник: BMG Russia. Дата: 24/07/2003 19:38. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий