Написать другу

Новый раритетный сборник Elvis Presley

Уже почти год спустя со дня юбилейной даты - 25-летия смерти Elvis Presley, которой было отведено особое внимание со стороны рекорд-лейбла и музыкального мира в целом, а BMG Heritage/RCA продолжает выпускать раритетные альбомы, приуроченные к этому событию, которые станут настоящим сокровищем для поклонников творчества великого Elvis Presley. Так, 1 июля в продажу поступит уникальный коллекционный бокс-сет Presley "Close Up", состоящий из 4 дисков, на который вошли не издававшиеся ранее треки и раритеты. Этот релиз является продолжением и дополнением антологии "Elvis: Today, Tomorrow & Forever", выпущенной BMG Heritage в прошлом году, и также представляющей собой сет из 4 СD, куда записаны не издававшиеся ранее треки короля "рок-н-ролла". Прошлогодняя коллекция уже разошлась тиражом около 150.000 копий по всему миру.

Новый бокс-сет охватывает 4 важных и ключевых периода в поистине выдающейся карьере Elvis, а также дает представление о том, какие технические приемы использовал сам исполнитель для записи музыкального материала. Дело в том, что Elvis всегда записывал концертники в студии при полном составе своей команды. Они переписывали записи до тех пор, пока музыка не звучала идеально.

В "Close UP" были отобраны 89 песен, коллекция построена по хронологии. Первый диск отображает эпоху 50-х, в него вошли редкие стереозаписи этого времени: среди композиций "Loving You" и "Jailhouse Rock", а также отрывки из сессии 57-го года, сделанной в Radio Recorders. Уникальная коллекция песен из фильмов 60-х с участием самого Elvis, не издававшихся ранее, представлена на 2-м диске. 3-й CD дает представление о записях 60-х, сделанных в знаменитой нэшвиллской студии RCA Studio B. Последний 4-й диск отсылает нас к 1972 году, полностью не издававшемуся концерту, сделанному "Королем рок-н-ролла" в Сан-Антонио, Техас. Записанная в сердце Америки, пластинка запечатлела легендарное выступление Elvis Presley во время его нахождения на самом пике популярности.

Официальный сайт исполнителя: www.elvis.com

Источник: BMG Russia. Дата: 05/07/2003 22:36. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий