Написать другу

Майкл Джексон - самый успешный покойник

Michael Jackson

Майкл Джексон (Michael Jackson) признан наиболее высокооплачиваемым покойником в 2010-м году. Король поп-музыки возглавил ежегодный рейтинг журнала Forbes, оставив позади Элвиса Пресли (Elvis Presley), Джона Леннона (John Lennon) и Джими Хендрикса (Jimi Hendrix).

С момента смерти Джексона в июне 2009 года его состояние увеличилось на $275 миллионов, что превышает общий заработок остальных одиннадцати участников рейтинга.

Успех Джексона эксперты Forbes объясняют расторопностью распорядителей его имущества. За это время они совершили ряд успешных сделок, касающихся выпуска атрибутики и использовании имени и имиджа звезды, а выпуск фильма «This Is It» принес более четверти миллиона долларов прибыли.

Вторым в списке самых богатых знаменитостей из числа покойников стал Элвис Пресли с заработком 60 миллионов долларов. За ним расположился автор «Властелина колец» Джон Толкиен (J. R. R Tolkien) с 50 миллионами. Джон Леннон занял 5-е место в рейтинге ($17 млн.), Джими Хендрикс 11-е ($6 млн.), а замкнул рейтинг телемагнат Аарон Спеллинг с 5 миллионами долларов прибыли.

Источник: @Music. Дата: 30/10/2010 18:31. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий