Написать другу

2raumwohnung выступили в "Парке" 6 июня

6 июня в клубе "Парк" выступили 2raumwohnung - одно из самых поразительных явлений современной музыки. Головокружительный успех восточногерманского дуэта заставляет критиков говорить о феномене 2raumwohnung, ставших новыми героями незаметно наступивших новых времен.

2raumwohnung ("Двухкомнатная квартира") - музыкальный проект, успех которого стал сюрпризом для самих создателей. Вокалистка 2raumwohnung Inga Humpe начинала свою карьеру еще в 70-х, в качестве участницы групп так называемой "Новой немецкой волны". В 80-х Inga увлекалась разновидностями "house", продюсировала песни для Pet Shop Boys, Kylie Minogue и многих-многих прочих. В начале 90-х она познакомилась с Tommi Eckart, зарабатывавшим на жизнь сочинением киномузыки и музыки для рекламных роликов. Потерпев ряд неудач на поприще англоязычного "techno-house", Inga и Tommi придумали 2raumwohnung, успех которого с лихвой искупил горечь поражений прошлого.

Первый же альбом проекта - "Kommt zusammen" ("Все вместе") - разошелся стотысячным тиражом, заставив говорить о феномене немецкоязычного дуэта. Второй альбом - "In wirklich" ("На самом деле") - органично вошел в десятку европейского хит-парада, где и пребывал несколько недель подряд. Чистый и нежный живой вокал, значимые тексты композиций и чуть меланхоличная мелодика "house&pop": 2raumwohnung предложили новый взгляд на мир, подразумевающий возможность счастья, необходимость трезвого взгляда, но не исключающий поэтичного и нежного отношения к окружающему миру.

Концерт 2raumwohnung в Москве - заслуга MARTINI. В коллекции концертов актуальных музыкантов, собранной и представленной столичным меломанам культовым брэндом, выступление немецкого дуэта - одно из наиболее ярких и интересных пополнений.

В России каталог группы 2raumwohnung (Goldrush) представляет компания BMG Russia.

Дополнительная информация, аудио-, фотоматериалы и организация интервью: Caviar Lounge, Роман М.Унгуряну: 737-5929, 727-1687, megaro@yandex.ru

Официальный сайт группы: www.2-raumwohnung.de

Источник: BMG Russia. Дата: 11/06/2003 06:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
z
z
23:32, 22/04/2004
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий